«Ливерпуль» – «Эвертон»: мерсисайдское дерби

Premier League
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Одним из центральных событий в 25-м туре английской Премьер-лиги 20 февраля будет мерсисайдское дерби: «Ливерпуль» принимает «Эвертон» - мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (20 февраля 2021 года)

Анонс матча

Ливерпуль

В минувшем туре чемпионата «Ливерпуль» проиграл на выезде очень важный в турнирном плане для себя матч с «Лестером» со счетом 1:3. После этого поражения подопечные Юргена Клоппаоказались за пределами первой четверки в таблице Премьер-лиги. Мерсисайдцев потеснили «Челси» и «Вест Хэм», отодвинув на шестую строчку. Таким образом, расстояние от лидирующего «Манчестер Сити» уже увеличилось до 16 очков, так что о защите чемпионского титула, похоже, можно забыть.

Надо сказать, что поражение от «Лестера» стало для «Ливерпуля» уже третьим кряду в текущем первенстве Англии. В предыдущих турах подопечные Клоппа уступили также «Брайтону» (0:1) и «Манчестер Сити» (1:4). Причем оба раза проиграли в домашних поединках.

В целом же после блестящей домашней серии без поражений, которая достигла отметки в 62 матча кряду, «красные» резко затормозили. Прервать эту серию удалось «Бернли», который обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 на их поле. На данный момент «Ливерпуль» дома не может выиграть уже пять матчей кряду, забив за этот период всего два гола.

Кадровые потери следующие. До конца сезона выбыли из строя три защитника – Жоэль Матип, Джозеф Гомес и Вирджил ван Дейк. Также травмирован Диогу Жота. Под вопросом Фабиньо, Джеймс Милнер и Наби Кейта.

Эвертон

«Эвертон» на этой неделе играл пропущенный матч чемпионата с «Манчестер Сити». Удивить «ирискам» в этой встрече не удалось – поражение 1:3. Таким образом, командаКарло Анчелоттипродлила свою серию без побед до трех поединков кряду. До неудачи в матче с манкунианцами «Эвертон» неожиданно уступил на родной арене «Фулхэму» (0:1) и завершил вничью на выезде встречу с «Манчестер Юнайтед» (3:3).

Надо отметить, что в целом «Эвертон» играет на выезде лучше, чем в родных стенах. На полях соперников «ириски» набрали 23 очка из общих 37. В 11 гостевых матчах подопечные Карло Анчелотти сумели одержать семь побед, два поединка завершили вничью и дважды уступили. На данный момент «ириски» не проигрывают в гостях уже в семи матчах подряд.

В турнирной таблице «Эвертон» занимает сейчас седьмое место и отстает от «Ливерпуля» всего на три очка. При этом и сыграли «ириски» на один матч меньше своего будущего соперника.

Появилась информация, что восстановился после травмы один из ключевых игроков атаки «Эвертона» Доминик Калверт-Льюин, забивший в этом сезоне уже 13 голов. Его участие в матче пока под вопросом. Травмированы Йерри Мина и Жан-Филипп Гбамен.

Тренды

  • В первом круге «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли между собой вничью 2:2.
  • В восьми из десяти последних матчах «Ливерпуля» в чемпионате Англии сыграла ставка «тотал меньше 3.5».
  • В 13 из 15 последних выездных матчей «Эвертона» в АПЛ было забито не больше трех голов за игру.
  • «Эвертон» выиграл на выезде пять из семи последних поединков в чемпионате Англии.
  • «Эвертон» забивал в гостях на протяжении последних восьми матчей подряд.
  • «Ливерпуль» не проигрывает дома «Эвертону» на протяжении восьми матчей кряду.

Прогноз и ставки

5Parimatch.comФ2(0)

«Ливерпуль»идет фаворитом матча. Команда имеет огромную мотивацию, так как давно уже не побеждала дома. К тому же нужно поправлять уже сейчас турнирное положение. Тем не менее, «Эвертон» в этом сезоне тоже хорош. Команда умеет отлично сыграть как раз на полях соперников. Вполне возможно, что и в этой встрече гости используют лучше свои шансы.

«Ливерпуль» в среднем наносит по 15.8 ударов по воротам соперников, «Эвертон» - десять. Но тут дерби, и вряд ли соперники будут отсиживаться в обороне. В матче первого круга было 33 удара на двоих.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.87Parimatch.comУдары по воротам:ТБ 23.5

Наш прогноз – победа Эвертона с форой (0)за 5.00 в БК Париматч.

Вторая ставка - удары всего: ТБ 23.5 за 1.87

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.83WinlineФ1(-1)

«Ливерпуль» в минувшем сезоне сумел выиграть чемпионат Англии, причем сделал это досрочно и мощно. В новом турнире «красные» стартовали посредственно и шестая позиция в Премьер-Лиге может быть хорошим результатом для любой команды, кроме дейс...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии