«Боруссия» Дортмунд — «Севилья»: шанс есть

Champions League Final Stage
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 14= 0- 84.8%
30 дней+ 35= 1- 346.3%

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 9 марта дортмундская «Боруссия» принимает «Севилью». Смогут ли устоять гости в этой дуэли? — ответ в нашем материале.

Боруссия Дортмунд — Севилья. Прогноз и ставка (кф. 2,21) на матч Лиги чемпионов (9 марта 2021 года)

Анонс матча

Боруссия Д

Свой турнирный путь в Лиге чемпионов Дортмунд прошел на одном дыхании и потерпел только одно поражение на стадии группового этапа, где опередил «Лацио», «Брюгге» и «Зенит».

В первой игре плей-офф «Боруссия» добыла волевую победу над сегодняшним противником. Уже на 7-й минуте Сусо поразил ворота немецкой дружины, на что она уже к концу первой половины отыгралась и вышла вперед, тут нельзя не отметить Холанда, на счету которого голевой пас и дубль.

Восьмикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Германии в текущем розыгрыше последнего уже пробился в полуфинал. На пути к этому этапу «желто-чёрные» выбили из розыгрыша «Айнтрахт» (2:0), «Падерборн» (3:2 пен) и гладбахскую «Боруссию» (1:0).

В турнире Бундеслиги «шмели» за 24 тура сумели записать на свой счет 12 побед и три раза сыграли вничью, что принесло 39 очков и шестое место в турнирной таблице. Конечно, нельзя не отметить второй показатель команды в линии атаки, которая поражала ворота соперников 50 раз, из которых 19 мячей на счету самого дорого игрока лиги норвежца Холанда.

В феврале подопечные Эдина Терзича сыграли вничью с «Хоффенхаймом» (2:2), одолели «Шальке» (4:0) и «Арминию» (3:0). В прошлую субботу BVB на выезде сражался с «Баварией» и в главном противостоянии высшей лиги Германии уступил чемпиону со счетом 2:4.

Сегодня не смогут выйти на поле Аканжи, Витцель, Санчо, Геррейеро, Рейна и Шмельцер, у которого травмировано колено.

Севилья

Действующий победитель Лиги Европы занял второе место в группе Е Лиги чемпионов, пропустив вперед только «Челси», при этом команда обыграла «Ренн» и «Краснодар». Конечно, нельзя не вспомнить, что команда довольно много пропускала на этом этапе турнира.

Неплохо сыграл коллектив в Кубке Испании, где сумел дойти до полуфинала, но уже на последних минутах пропустил от «Барселоны», которая в дополнительное время завершила свою победу (3:2 по сумме двух поединков).

Такие сверхнагрузки не проходят бесследно - «нервионцы» в феврале сбавили обороты и потеряли концентрацию, что привело к потере турнирных баллов в чемпионате Ла Лиги.

После 25 туров текущего первенства «красно-белые» записали в актив 15 побед и три раза сыграли вничью, что принесло 48 очков и четвертую позицию в зоне Лиги чемпионов. Следом за серией успешных игр с «Хетафе» (3:0), «Уэской» (1:0) и «Осасуной» (2:0), испанский коллектив потерпел два поражения – от «Барселоны» (0:2) и в первой дуэли весны на выезде от «Эльче» (1:2), на что мало кто мог дать прогноз.

В Дортмунд приехали Боно, Ваклик, Альфонсо, Адриан, Хесус Навас, Диего Карлос, Кунде, Серхи Гомес, Рекик, Акунья, Эскудеро, Фернандо, Гудель, Джордан, Ракитич, Оливер Торрес, Оскар, Папуриц, Родрич. Сусо, Окампос, Мунир, Де Йонг, Эн-Несири и Иван Ромеро.

Пока под вопросом выход не поле Боно и Видаля.

Тренды

  • «Севилья» проиграла 4 из 5 последних матчей
  • «Боруссия» выиграла 4 из 6 последних матчей
  • Дортмунд выиграл 4 из 5 последних встреч
  • Последний личный матч завершился победой «Боруссии» (3:2)

Прогноз и ставки

2.211win.comП1

«Севилья» переживает нелегкие времена, что наверняка может отразиться на общем состоянии команды. «Боруссия» уступила в принципиальном поединке Мюнхену, но теперь может отыграться на испанском коллективе.

По нашему мнению, мотивации на эту игру хватит на всех. Гости пойдут искать счастье у ворот немецкой дружины, которая имеет в составе мощных форвардов, способных решить судьбу матча. Скорее всего, нас ждет повторение сценария первой игры. Мы отдадим предпочтение «шмелям», на что и заиграем ставку. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.84Winlineничья

«Боруссия» стартовала в 2021 году с двух побед, после чего Дортмунд потерял контроль над турнирной дистанцией, правда, ближе к концу февраля вернул свою игру.

За 24 тура «желто-чёрные» сумели добыть только 12 побед и три раза сыграли в...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.30WinlineП1

Дортмундская «Боруссия» принимает на своем поле «Севилью» в ответном поединке плей-офф Лиги Чемпионов 9 марта.

«Шмели» потеряли из-за повреждения ряд важных футболистов, однако сезон все равно вряд ли будет успешным - клуб идет лишь шестым в турнирной таблице Бундеслиг...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

NHL Playoffs
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на футбол

logo
924Прогнозов
443Выигрыш
68Возврат
413Проигрыш
26.61%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии