«Динамо» — «Спартак». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Динамо» — «Спартак».

В центральном матче 22-го тура российского чемпионата нас ждет московское дерби – «Динамо» сыграет со «Спартаком». «Бело-голубые» будут в этой игре принимать у себя дома «красно-белых».

Это дерби всегда вызывает большой интерес, а сейчас это еще и важное турнирное противостояние. «Динамо» имеет шанс попасть в еврокубковую зону. Сейчас команда Шварца располагается за ее пределами, на пятом месте. За 21 тур «Динамо» набрало 36 очков, а его отставание от «Сочи» с четвертой позиции составляет всего один балл.

А вот «Спартак» отрывается от «Динамо» на два очка, что и дает возможность «бело-голубым» взлететь в турнирной таблице. Команда Тедеско идет на третьем месте и сама не сильно отстает от ЦСКА со второй строчки – на два балла.

Этот розыгрыш РПЛ, конечно, очень интересен. До сих пор не ясно, кто именно выиграет и как распределятся места в первой четверке. Пока что лидирует «Зенит», но у него нет большого отрыва от преследователей, да и в последнее время питерцы стали терять очки. Тем и интереснее смотреть такие дерби, где решается, кто займет более выгодную позицию в таблице.

Обе команды, которые встречаются в этой игре, имели не так давно проблемы. Ситуация у «Динамо» была чуть проще, оно дважды проиграло прямым конкурентам в таблице – «Сочи» и «Зениту» (0:2 и 1:3). Однако после этого подопечные Шварца смогли немного отдохнуть и одержать победу в двух играх у «Ахмата» и «Тамбова» - 2:1 и 2:0.

«Спартак» же имел более длинную серию поражений из трех матчей. Причем он точно так же уступил «Зениту» и «Сочи» (1:3 и 0:1), а также потерпел поражение от «Рубина» (0:2). Но в последнем матче команда Тедеско триумфально разгромила «Краснодар» со счетом 6:1.

На таком моральном подъеме может крепко достаться и «Динамо», которое сильным командам пока не может полноценно дать отпор. Не секрет, что мои предпочтения остаются на стороне «Спартака». Так что я верю в его победу. Предложу поставить на вариант – выигрыш «Спартака» с форой (0).

Динамо МДинамо М
Russian Federation
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
30.03.24
Спартак0 : 0Урал
14.03.24
Спартак3 : 1Оренбург
Premier League
"ВТБ Арена" (Москва)
СпартакСпартак
Russian Federation
17.04.24
Оренбург2 : 4Динамо М
14.04.24
Урал2 : 1Динамо М
02.04.24
СКА-Хабаровск1 : 2Динамо М
29.03.24
Динамо М1 : 4Ростов
13.03.24
Зенит2 : 0Динамо М
2.04Marathonbet.uaФ2 (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.14Winlineничья или П2 в один мяч

«Динамо» упустило шанс сыграть в Лиге Европы, но в чемпионате России ведет борьбу за возвращение в зону Лиги Европы. За 21 тур «бело-голубые» записали в актив 11 побед и три ничьи, которые принесли 36 очков и пятое место в турнирной таблице.<...

Читать полностью

Ещё прогнозы