Россия - Чехия. Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Россия - Чехия.

Всплеск заражений коронавирусом игроков НХЛ ставит под вопрос участие сильнейших хоккеистов мира на Олимпиаде в Пекине. Сейчас все идёт к тому, что главный турнир четырёхлетия останется без суперзвезд. В такой ситуации значение Кубка Первого канала выросло в разы. Для европейских сборных это последняя серьёзная попытка проверить в деле основных кандидатов.

Сборная Чехии пригласила всех лучших игроков из тех, кто выступает в Европе. Не охваченной оказалась от силы пара человек. В остальном состав очень приличный, хотя до Москвы не доедет опытный центр Давид Крейчи, который в межсезонье вернулся на родину в «Оломоуц» после долголетней и успешной карьеры в НХЛ. Он сыграл только в вынесенном матче с финнами (2:3 Б) в Праге. В предстоящей встрече его заменит Михал Шпачек из шведской «Фрелунды».

Костяк команды состоит из игроков, находящихся на ведущих ролях в КХЛ (Шимон Грубец, Лукаш Седлак, Роман Вилл, Либор Шулак), либо успешно выступавших в лиге раньше (Якуб Коварж, Владимир Соботка, Андрей Нестрашил). Игра для хозяев турнира получится непростой. Предположу, что сил и эмоций у обеих команд на первую половину встречи после однодневного отдыха будет предостаточно. Мой выбор - ничья в первом периоде.

РоссияРоссия
Russian Federation
Channel One Cup
"ЦСКА Арена" (Москва)
ЧехияЧехия
Czech Republic
2.551win.comничья в 1-м периоде
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.08Winlineтотал меньше 5 шайб

Сборная России выиграла в двух предыдущих матчах на турнире - у канадцев (4:3) и у шведов (1:0). Но оба матча получились настолько натужными, что все могло бы сложиться и менее удачно для команды Алексея Жамнова. С одной стороны, победа есть победа, с другой - болельщик...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
2.08WinlineЧехия не проиграет

Россияне неплохо показали себя в двух стартовых матчах Кубка Первого канала, одержав победы с минимальным счётом над сборными Канады (4:3) и Швеции (1:0). Однако игра хозяев была далека от идеала, что неудивительно. Этот турнир стал пробой пера для нового главного тренера Але...

Читать полностью

Ещё прогнозы