Элиза Мертенс – Вера Звонарева. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Ausrtalian Open Элиза Мертенс – Вера Звонарева.

При всем уважении к Вере, думаю, что в предстоящем матче шансв на успех у нее минимальные. Звонарева уже на закате карьеры, ей в сентябре исполнится 38 лет. Она на 11 лет старше своей соперницы Элизы Мертенс из Бельгии. Лет, наверное, 5-7 назад сказала, бы, наоборот, что у бельгийки шансов немного. Но нужно понимать, что время Звонаревой ушло, а бельгийка, наоборот, находится на пике своей карьеры, в хорошей форме. И пусть она проиграла в 1/8 финала на турнире в Сиднее нашей Даше Касаткиной, все равно игра Мертенс оставила неплохое впечатление.

Сейчас она 26-я в мировом рейтинге. И Мертенс, и Звонарева в этом году сыграли по два матча и имеют пока 50-процетный показатель – одна победа и одно поражение. Но если бельгийка проиграла вышестоящей ее в рейтинге Касаткиной, то Звонарева на турнире в Мельбурне уступила юной 19-летней китаянке Синвэнь Жен, находящейся за пределами ТОП-100. Звонарева, кстати, на данный момент 91-я в рейтинге WTA.

В 2020-м Мертенс переиграла Звонареву в трех сетах на турнире в Линце. Сейчас думаю, что бельгийка сможет выиграть в двух сетах. Так что мой прогноз 2-0 в пользу Мертенс.

Australian Open WTA
Австралия
Вера ЗвонарёваВера Звонарёва
Russian Federation
1.91win.comсчет 2-0
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня