Биатлон. Олимпиада. Прогноз на мужскую гонку преследования в Пекине

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Олимпиаде в Пекине (13.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 13:45. Очередной комплект наград в Пекине 13 февраля разыграют мужчины в гонке преследования. Сумеет ли Эдуард Латыпов улучшить свою позицию после спринта? – можно узнать из нашего прогноза.

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км

В субботнем спринте у мужчин ближе всех к пьедесталу из российских биатлонистов был Максим Цветков, занявший обидное четвертое место. Возможно, мог бы подняться в топ-3 и Эдуард Латыпов, но три промаха перечеркнули все его надежды. Тем не менее, рассчитываем, что в гонке преследования Эдуард приложит максимум усилий, чтобы улучшить свой результат и минимум обойти представителя Беларуси Антона Смольского.

Итак, Латыпов в двух личных гонках финишировал на 11-й позиции в Пекине. Такая стабильность не слишком радует, так как по своему потенциалу россиянин явно способен на большее. В спринте ногами Эдуард уступил только Йоханнесу Бе и Фийон Майе. С такой лыжной подготовкой можно рассчитывать на приличные результаты. Тем более, что нельзя назвать слишком плохой стрельбу биатлониста по сезону – 82.2% общий показатель и 86.7% в преследовании. Более того, после спринта в Пекине сам Эдурд в интервью отмечал, что не знает, почему так вышло со стрельбой.

Для Антона Смольского нынешний сезон и Олимпийские игры в Пекине – уже огромное достижение. Представитель Беларуси по-настоящему раскрылся и завоевал серебро в индивидуальной гонке. В спринте Смольский с одним промахом финишировал десятым. По скорости на лыжне чего-то запредельного Антон не продемонстрировал – только 19-е время. В целом по сезону явно прибавил биатлонист в точности стрельбы – 85.6%, но при этом в гонках преследования у него сопоставимый с Латыповым показатель 86%.

В спринте Эдуард был намного быстрее Антона. Биатлонисты финишировали рядом в итоговом протоколе, но россиянин допустил на два промаха больше. Очевидно, что на дистанции в 12.5 км Латыпов с таким ходом будет способен отыграть минимум один лишний штрафной круг у соперника. В целом по сезону стрельба у этих парней в преследованиях сопоставимая. Считаем, что россиянин финиширует выше белорусского биатлониста.

Наш прогноз – Латыпов выше Смольского за коэффициент 1.72 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на гонку преследования предлагаем обратить внимание на обладателя бронзовой награды в спринте Тарьей Бе. Аналитики букмекерских контор не слишком верят в то, что опытный норвежец сумеет во второй гонке подряд взойти на пьедестал. Однако, на наш взгляд, шансы на медаль у него неплохие.

Стартовать Тарьей будет третьим с отрывом чуть менее двух секунд от Максима Цветкова и на расстоянии в 13 секунд от шведа Самуэльссона. Минимум удержать третью строчку в борьбе с этими биатлонистами норвежец способен. В спринте ходом по лыжне он был быстрее одного и второго. По точности стрельбы Тарьей уступает россиянину, но, как показал спринт, за счет хода по лыжне он может один лишний штрафной круг у него отыграть. Самуэльссон же слишком нестабилен в стрельбе.

Наш прогноз – Тарьей Бе финиширует в топ-3 за коэффициент 3.50 в БК Винлайн

Olympic Games Preliminary Round Grp. A
Пекин, Китай
Эдуард ЛатыповЭдуард Латыпов
Russian Federation
1.721win.comЛатыпов выше Смольского
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.51win.comТарьей Бе в топ-3 - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня