Биатлон. Олимпиада. Прогноз на мужскую эстафету в Пекине

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Олимпиаде в Пекине (15.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 09:30. На Олимпийских играх в Пекине 15 февраля мужчины разыграют комплект наград в эстафете. Рассчитывать ли в прогнозе на медаль российской сборной?

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

Один из самых ярких видов программы по биатлону, мужская эстафета, пройдет в Пекине 15 февраля. Очевидный фаворит гонки – сборная Норвегии, с чем тяжело поспорить, учитывая их состав. Однако в остальном, на наш взгляд, шансы многих команд на серебро и бронзу во многом сопоставимые. Тем не менее, букмекеры больше верят в то, что сборная Франции сумеет оказать наибольшее сопротивление норвежцам и окажется выше сборной России. Пробуем разобраться, так ли это?

У французской команды выделяется лидер Кантен Фийон Майе, который завоевал медали во всех гонках, в которых принимал участие. Биатлонист выглядит очень стабильно и ровно как в лыжной подготовке, так и в стрельбе. Но по поводу других трех биатлонистов в составе мы не можем быть слишком уверенны.

На первом этапе побежит Фабьен Клод. У него всего 78.8% точность стрельбы по сезону и нестабильные выступления в Пекине – после восьмого места в индивидуальной гонке он был 21-м в спринте и 16-м в преследовании.

После Клода на лыжне увидим Жаклена. Второй номер в общем зачете Кубка мира далеко не в оптимальной форме подошел к Олимпиаде в Пекине и успел уже полностью провалить одну гонку – 72-е место в индивидуальной гонке.

Также за Францию будет стартовать Симон Дестье. Пожалуй, он и сам не знает, чего от себя ожидать. Громких успехов в Пекине нет, лучший результат седьмое место в преследовании.

У сборной России, о чем не раз отмечали в прогнозах, очень ровный и сбалансированный состав. На первом этапе получает свой шанс Саид Каримулла Халили, который бежал только одну гонку в Пекине и у которого огромный потенциал.

Опытный Александр Логинов будет бежать на втором этапе. Несмотря  на две последние неудачные гонки, Александр остается настоящим эстафетчиком и не раз по ходу сезона на своем втором этапе подтягивал команду.

Отличную Олимпиаду проводит Максим Цветков. Ему больше всех, наверное, обидно, ведь в двух личных гонках он был четвертым, в шаге от медали. Залог успеха Максима – точная стрельба. А этот компонент в эстафетах традиционно важен.

Закрывать гонку будет Эдуард Латыпов. В непростых погодных условиях в преследовании россиянин был точен при стрельбе и бежал на уровне лидеров. Долгожданная медаль в личной гонке в кармане – третье место. Нет никаких сомнений, что Эдуард может подтянуть сборную в концовке.

В итоге, считаем, что по своему потенциалу российская команда уж точно ни в чем не уступает сборной Франции. Более того, в плане стрельбы именно российские биатлонисты выглядят предпочтительнее.

Наш прогноз – Россия выше Франции за коэффициент 2.30 в БК 1хСтавка

Также рекомендуем обратить внимание на сборную Украины в ее противостоянии с Австрией. Украинцы нечасто радовали в личных гонках в Кубке мира, но для эстафеты у них достаточно ровный и стабильный состав: Цымбал, Прима, Дудченко и Пидручный. Лидеры команды Прима и Пидручный неплохо пробежали спринт (13-е и 15-е место), Цымбал и Дудченко способны точно отработать в стрельбе, особенно Антон. Состав обкатанный на Кубке мира.

Австрийцы в последнее время заметно сдали свои позиции в мужском биатлоне. Эдер не молодеет, а остальные биатлонисты стабильностью не отличаются. Достаточно сказать, что в спринте Пекина Эдер был 18-м, а дальше просто огромная пропасть: Ляйтнер 46-й, Коматц 69-й. Последним в эстафете будет бежать Харальд Леммерер, который вообще не имеет даже рейтинговых очков в Кубке мира.

Явно тяжело будет австрийцам в таком составе опередить в эстафете сборную Украины.

Наш прогноз – Украина выше Австрии за коэффициент 1.55 в БК 1хСтавка

Olympic Games Preliminary Round Grp. A
Пекин, Китай
РоссияРоссия
Russian Federation
2.31хСтавкаРоссия выше Франции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.551хСтавкаУкраина выше Австрии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня