Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии. Прогноз (кф 3.96) на гонку (27 марта 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 20:00. В воскресенье Макс Ферстаппен постарается обойти обоих представителей «Феррари», между которых ему придется стартовать в основном заезде. Удастся ли чемпиону взять первый подиум в сезоне 27 марта? - подскажет наш прогноз.

Как и предполагалось, субботняя квалификация стала очень зрелищной и интересной. В стане «Феррари», на наш взгляд, явно наметилось внутреннее противостояние, что было видно и в Бахрейне на дебютном Гран-при, и повторилось в Джидде в борьбе за поул в основной гонке.

Карлос Сайнс не зря давал понять на минувшем этапе, что тоже готов побеждать - испанец на всем протяжении заезда демонстрировал явное желание забрать первую позицию на стартовой решетке и ему это удалось. Следом за ним поедет чемпион Макс Ферстаппен, который отстал на доли секунды от представителя «Феррари». С третьего места вступит в борьбу Шарль Леклер, что лишь добавит интриги в состязание.

На наш взгляд, внутренний дисбаланс в «конюшне» «Феррари» может сыграть с гонщиками злую шутку. В борьбе между собой за право добыть победу они могут упустить из виду атаки нидерландца, который будет только и ждать удобного момента, чтобы оставить противников позади.

Чемпион уже не раз в прошлом сезоне доказывал, что ему довольно комфортно стартовать не с поула и это не помешает его планам. Серхио Перес стал шестым по итогам квалификации и сможет помочь товарищу в атаках оппонентов. Мы считаем, что стоит отдать предпочтение более искушенному в делах такого рода нидерландцу и предполагаем, что он сможет финишировать первым в главном заезде.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Мелбет предлагают коэффициент 3.96

Gippsland Trophy
«Джидда Корниш», (Джидда)
3.96Melbet.uaпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня