Формула-1. Гран-при Монако: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Монако. Прогноз (кф 5.80) на гонку (29 мая 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. После победы в квалификации на домашнем Гран-при Шарль Леклер попытается добиться успеха и в основной гонке. Удастся ли монегаску подняться на вершину подиума 29 мая или Макс Ферстаппен вновь испортит ему праздник? - ответ найдете в нашем прогнозе.

Субботняя квалификация в Монте-Карло прошла очень конкурентно и дала понять, что за места на пьедестале в основном заезде вновь будут бороться привычные претенденты. Пилоты Скудерии добились первой полосы на стартовой решетке, причем Шарль Леклер выиграл поул на домашнем этапе и явно намерен развить успех в воскресенье. Карлос Сайнс стал вторым, ну а «бычки» во главе с Максом Ферстаппеном - будут выступать в роли охотников в главной гонке.

Что касается других возможных претендентов на борьбу за пьедестал, то Джордж Расселл вновь показал хороший результат и стартует шестым в воскресенье, пропустив вперед Ландо Норриса из «Макларена». Так что у «серебряных стрел» вполне неплохие шансы побороться, как минимум, за очки - Льюис Хэмилтон стал восьмым по итогам квалификации, но в Барселоне британец уже показал свое умение отыгрывать позиции.

Однако, на наш взгляд, основное сражение вновь развернется между представителями «Феррари» и «Ред Булл». Монегаск мечтает одержать победу на родине, а чемпион только и ждет, как бы еще раз испортить праздник представителям Скудерии. Не стоит забывать и о том, что Карлос Сайнс и сам не прочь финишировать первым и внутренняя борьба пилотов может сыграть на руку «бычкам», которые крайне хороши в командном выступлении.

Полагаем, что в воскресенье мы увидим привычную уже картину, когда претендент на титул будет пытаться выиграть, а действующий чемпион, по привычке, станет атаковать его при первой возможности. Да, характер трассы в Монте-Карло не способствует обгонам, но прессинг нидерландца может сыграть свою роль и монегаск вполне способен вновь не завершить заезд, как это было и прежде в Монако. На наш взгляд, стоит отдать предпочтение именно нидерландцу, который в связке с Серхио Пересом сможет обогнать конкурентов и финиширует первым.

Рискнем предположить, что чемпион окажется быстрее. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 5.80

Gippsland Trophy
«Монте-Карло», (Монако)
5.81хСтавкапобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы