Формула-1. Гран-при Сингапура: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Сингапура. Прогноз на квалификацию (1 октября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. Удастся ли Максу Ферстаппену добыть поул в субботней квалификации в Сингапуре или противники во главе с Шарлем Леклером смогут помешать нидерландцу? - подскажет наш прогноз.

После убедительных побед действующего чемпиона мира на пяти предыдущих Гран-при «королева автоспорта» переезжает в солнечный Сингапур. У Макса Ферстаппена есть уникальная возможность установить мировой рекорд и защитить титул за пять этапов до завершения чемпионата, чего еще никому не удавалось сделать. Однако для начала нидерландцу необходимо выиграть субботнюю квалификацию, что весьма немаловажно перед основной гонкой в «Марина Бей».

Стоит отметить, что данная трасса является городской и от треков в Монте-Карло и Баку ее отличает то, что это единственная ночная гонка в сезоне. Этот нюанс накладывает некоторые особенности на манеру пилотирования и на сам настрой гонщиков. Также не стоит забывать о том, что заезды в городской черте не такие скоростные, как на открытой местности, хотя здесь есть три хороших участка для атак, где пилоты вполне способны развить скорость до 300 км/ч.

Что касается турнирных раскладов, то практически никто не сомневается в том, что Макс Ферстаппен в этом сезоне защитит свой титул и вновь станет чемпионом мира. Вопрос лишь в том - сумеет ли он сделать это в Сингапуре или нет. Отставание Шарля Леклера и Серхио Переса является очень большим и вряд ли кто-то из них сможет реально навязать борьбу нидерландцу.

Амбиции чемпиона широкоизвестны и есть все основания полагать, что он очень сильно желает добыть титул именно в «Марина Бей», хотя для этого ему мало одной победы в воскресенье. Невзирая на статистические подсчеты, мы считаем, что Макс Ферстаппен отнесется к субботней квалификации со всей серьезностью и не станет пренебрегать ею, как это часто бывало в прошлом. Предлагаем заиграть ставку на то, что именно нидерландец в воскресенье возглавит основной заезд.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 2.55

Gippsland Trophy
«Марина Бей», (Сингапур)
2.551хСтавкапобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня