Формула-1. Гран-при Японии: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Японии. Прогноз на квалификацию (8 октября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 09:00. После неудачного выступления в Сингапуре действующий чемпион мира Макс Ферстаппен попытается добыть поул в субботней квалификации на Гран-при Японии. Сможет ли нидерландец показать 8 октября лучшее время или оппоненты во главе с Шарлем Леклером окажутся быстрее? - подскажет наш прогноз.

На минувшем этапе в Сингапуре Максу Ферстаппену не удалось не только завоевать чемпионство досрочно, но и оказалось не под силу финишировать в первой тройке. Нидерландец имел несколько проблемные настройки с болидом, как он признался позже, что и помешало ему выступить удачно. Напомним, что он пришел к финишу лишь седьмым, оставив открытым вопрос о защите титула на Гран-при Японии.

Для того, чтобы повторно стать лучшим пилотом сезона в «королеве автоспорта», чемпиону нужно выигрывать основную гонку в воскресенье и показать лучший круг или просто обойти Шарля Леклера на восемь очков на финише. Однако для этого необходимо более серьезно отнестись к квалификации, ведь именно здесь распределяются места на стартовой решетке для воскресного заезда.

Пятничные тренировки показали, что пилоты «Ред Булл» явно намерены выступить более продуктивно, чем в Сингапуре. И Макс Ферстаппен, и Серхио Перес намного опередили своих главных конкурентов из «Феррари» и полны решимости вновь выступить слаженным дуэтом в субботней гонке. Полагаем, что помимо перечисленных гонщиков в борьбу обязательно вмешаются «Серебряные Стрелы», которые тоже были хороши в практике.

На наш взгляд, субботний заезд станет очень важным для чемпиона, ведь он горит желанием добыть титул как можно раньше. Единственный нюанс, который несколько тревожит, - это нечастые победы Макса Ферстаппена именно в квалификации. Однако мы считаем, что в этот раз он не станет пренебрегать такой возможностью и приложит все усилия для того, чтобы его основной конкурент не забрал поул. А Серхио Перес однозначно поможет партнеру в этом, чем и предлагаем воспользоваться.

Скорее всего, монегаск не покажет лучшее время. Прогноз - Шарль Леклер не победит. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.60

Gippsland Trophy
«Сузука», (Сузука)
1.6PinUp.comШарль Леклер не победит
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня