Формула-1. Гран-при Абу-Даби: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Прогноз на гонку (20 ноября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. После победы в субботней квалификации Макс Ферстаппен попытается выиграть основную гонку на Гран-при Абу-Даби. Удастся ли чемпиону 20 ноября осуществить задуманное или оппоненты во главе с партнером по команде Серхио Пересом окажутся быстрее? - подскажет наш прогноз.

Субботняя квалификация в Абу-Даби, как и предполагалось, проходила в жаркой борьбе между основными претендентами на выигрыш воскресной гонки. По итогу пилоты «Ред Булл» показали лучшее время и стартуют в основном заезде с первого поля. Вслед за «бычками» на стартовой решетке расположились представители «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс, а за ними идут «Серебряные стрелы»  - Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел.

Однако, если в первом и третьем секторе гонщики «Скудерии» и «Мерседес» еще старались не отставать от «бычков», то на втором отрезке скорость «Ред Булл» была непревзойденной и здесь никому из конкурентов не удалось показать подобное время. Такое синхронное расположение команд говорит о том, что борьба за места на пьедестале предстоит еще более драматичная и все шестеро пилотов будут пытаться выиграть основной заезд на «Яс Марина».

Основной борьбы, на наш взгляд, стоит ожидать между тремя претендентами - Максом Ферстаппеном, Серхио Пересом и Шарлем Леклером. Причем, здесь монегаск находится не в самом лучшем положении. Ему никак нельзя финишировать за мексиканцем, иначе он утратит второе место по итогам сезона в личном зачете, а учитывая, что первое поле заняли пилоты «Ред Булл», обогнать их будет крайне непросто. Однако не стоит сбрасывать со счетов и британцев из «Мерседес», которые вполне способны вклиниться в разборки за места на подиуме и не оставят надежд на выигрыш в заключительном этапе года.

Несмотря на то, что все шестеро были весьма хороши в квалификации, мы считаем, что именно «бычки» являются самыми реальными претендентами на выигрыш. Да, Шарль Леклер и остальная компания попытаются навязать конкуренцию и явно будут стараться обойти пилотов «Ред Булл», но вряд ли им это удастся. Учитывая, что именно чемпион взял поул в субботу, предположим, что он и прибудет к финишу первым, ведь нидерландец очень редко ошибается в подобных случаях после успеха в квалификации. Да и амбиции добыть победу на финальном этапе сезона явно помогут ему не пропустить вперед никого.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.60

 

Gippsland Trophy
«Яс Марина», (Абу-Даби)
1.6PinUp.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня