Биатлон. Кубок России. Прогноз на женскую гонку преследования в Тюмени

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке России в Тюмени (10.12.2022)

В рамках третьего этапа Кубка России в Тюмени 10 декабря пройдет женская гонка преследования. Сумеет ли Елизавета Каплина удержать первое место? – ответ в нашем прогнозе. Какие ставки сделать на гонку?

Кубок России
Место: Тюмень
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

Спринтерскую женскую гонку в Тюмени выиграла Елизавета Каплина. Назвать случайным ее успех нельзя. До этого российская биатлонистка в Ханты-Мансийске в спринте была четвертой, а в Увате седьмой. В этот раз Елизавета заметно лучше, чем на предыдущих гонках, пробежала по лыжне и сумела отработать на ноль на двух огневых рубежах. Вполне логичным при таких показателях стало первое место.

Второй в спринте в Тюмени финишировала лидер белорусской сборной Динара Алимбекова. Несомненно, многие в прогнозах ждали, что биатлонистка будет первой, все же у нее огромный опыт успешных международных стартов. Но пока в начале сезона в Кубке России Динара еще не разбежалась. Так, в спринте в Ханты-Мансийске она была только шестой, допустив два промаха. Спринт в Увате Алимбекова не бежала.

На старте гонки преследования Каплина будет иметь преимущество перед Алимбековой 30.6 секунд. Как показал спринт, по скорости на лыжне Елизавета ничуть не уступает своей именитой сопернице. И явно нелегко будет Динаре отыграть этот гандикап при равном количестве промахов. При этом на старте сезона Алимбекова не отличается стабильной стрельбой, чтобы можно было сегодня надеяться на «чистые» мишени. Рекомендуем в этой паре прогноз на российскую биатлонистку.

Наш прогноз – Каплина выше Алимбековой за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на гонку предлагаем обратить внимание на противостояние Ирины Казакевич и Натальи Гербуловой. В спринте Ирина финишировала на шестой позиции. Наталья была, в итоге, только восьмой. Биатлонистки допустили по два промаха, но разрыв на финише составил 32 секунды. Очевидно, что отыграть ногами такой гандикап Наталье будет невозможно, остается надеяться только на точную стрельбу. Но с этим компонентом у биатлонистки все очень нестабильно.

Отметим, что Казакевич явно прибавляет по ходу стартовых этапов. Неделю назад Ирина выиграл спринтерскую гонку в Увате. Причем тогда даже два промаха не помешали ей финишировать первой. На наш взгляд, сегодня будет очень мало шансов у Гербуловой опередить свою соперницу.

Наш прогноз: Казакевич выше Гербуловой за коэффициент 1.50 в БК Мелбет

Cup
Тюмень
1.65FairPari.comКаплина выше Алимбековой
Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку
1.50Melbet.uaКазакевич выше Гербуловой
Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Читайте еще

ТОП Прогнозы

16 июн | 22:00
Челси:
Лос-Анджелес
1.75
17 июн | 01:00
Бока Хуниорс:
Бенфика
1.85
17 июн | 03:30
Оклахома:
Индиана
1.77

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
roman-pavljuchenkoРоман Павлюченко
19 июн | 04:00
Аль-Аин:
Ювентус
2.17
Прогноз от Эксперта
aleksandr-mostovojАлександр Мостовой
19 июн | 04:00
Аль-Аин:
Ювентус
5.40
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

Premier Division
16 ИЮН | 21:45
Дрогхеда Юнайтед

Дрогхеда ...

2.00
Шемрок Роверс

Шемрок Ро ...

Голосов «ЗА»
100%
Дрогхеда Юнайтед-Шемрок Роверс

2 место

FIFA Club World Cup Grp. D
16 ИЮН | 22:00
Челси

Челси

1.75
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
89.1%
Челси-Лос-Анджелес

3 место

FIFA Club World Cup Grp. C
17 ИЮН | 01:00
Бока Хуниорс

Бока Хуниорс ...

1.85
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
74.3%
Бока Хуниорс-Бенфика

Новости