Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский масс-старт в Анси

Прогноз на биатлон: женская гонка с массовым стартом на Кубке мира в Анси (18.12.2022)

Завершать программу третьего этапа Кубка мира по биатлону в Анси 18 декабря будут женщины гонкой с массовым стартом. Кто проявит себя с лучшей стороны и какие ставки делать? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок мира
Место: Анси
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12,5 км

С самого старта сезона в Кубке мира у женщин можно наблюдать заметный спад у Ханны Эберг. Сумеет ли шведская биатлонистка в масс-старте опередить Лизу-Терезу Хаузер?

Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку в Контиолахти. Но дальше у нее начались проблемы. В итоге, в Анси именитая биатлонистка в спринте была только 22-й, в преследовании 25-й. Не удалось продемонстрировать высокой скорости в этих гонках. Стрельба сейчас у нее на очень низком уровне – всего 79,9% точных выстрелов.

Хаузер не отличается стабильностью. Но при этом австрийская биатлонистка имеет на своем счету победу в спринте Контиолахти. Этап в Анси неудачно складывается для Лизы-Терезы. В двух гонках она не смогла войти в топ-20.

Нельзя не отметить, что по стрельбе у Хаузер по сезону показатель гораздо выше, чем у Эберг – 85,5%. Именно этот момент может сегодня сказаться в пользу австрийской биатлонистки. Ведь по скорости на лыжне перед нами во многом сопоставимые соперницы и один лишний штрафной круг нынешняя Эберг вряд ли сумеет отыграть ногами. По предложенным коэффициентам в этой паре рекомендуем прогноз на представительницу Австрии.

Наш прогноз – Хаузер выше Ханны Эберг за коэффициент 2.10 в БК Мелбет

Еще в прогнозе на женскую гонку с массовым стартом предлагаем рассмотреть подробно противостояние Маркеты Давидовой и Анны Магнуссон.

Шведская биатлонистка стала главным открытием спринта в Анси, выиграв ту гонку. Но в преследовании уже она не блистала и заняла только 13-е место. Очевидно, что стабильности ей не хватает, а ход по лыжне не самый быстрый. С начала сезона у Анны процент точных выстрелов идет на отметке 87,2%.

Опытная Маркета Давидова идет на седьмой строчке в общем зачете. В Анси она не блистала, самое время в масс-старте проявить себя. Напомним, в спринте Маркета была 16-й, а в преследовании только 26-й. При этом потенциал у нее огромный. По точности стрельбы, например, сейчас у чешки показатель равен 89,5.

Думаем, сегодня за счет опыта и более точной стрельбы Давидова опередит Магнуссон.

Наш прогноз: Давидова выше Магнуссон за коэффициент 1.60 в БК Лига Ставок

World Cup
Анси, Франция
2.1Melbet.uaХаузер выше Ханны Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.6PinUp.comДавидова выше Магнуссон
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы