Биатлон. Кубок Содружества. Прогноз на мужской масс-старт в Раубичах

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке Содружества в Раубичах (29.01.2023)

В заключительной гонке у мужчин на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах 29 января пройдет сражение в масс-старте. Из нашего прогноза можно узнать, как проявят себя Антон Смольский и Даниил Серохвостов? Какую выбрать ставку на гонку?

Кубок Содружества
Место: Раубичи
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

В Раубичах нет равных Эдуарду Латыпову. Российский биатлонист выиграл спринт и преследование и является главным фаворитом на победу в масс-старте в воскресенье. При этом не менее интересно разворачиваются события в противостоянии Антона Смольского и Даниила Серохвостова.

В спринте оба допустили по одному промаху, но Даниил менее чем на секунду опередил Антона. В преследовании биатлонисты вновь допустили одинаковое количество промахов (по три) и в этот раз уже белорусский биатлонист обогнал россиянина на 0,1 секунды.

Сегодня состоится масс-старт. Это не самая успешная дисциплина для Серохвостова. Так, в Рязани он был только 21-м с четырьмя промахами. Неделю назад в Раубичах вновь допустил четыре промаха и занял только девятое место. При этом в декабре в рамках Кубка России в Тюмени Даниил финишировал первым. Заметно по последним гонкам, что при неплохом ходе по лыжне все чаще его подводит стрельба, особенно это касается гонок с четырьмя огневыми рубежами.

Антон Смольский на домашних этапах Кубка Содружества в Раубичах выглядит очень ровно. Позади пять гонок – ниже седьмой позиции он не опускался. Неделю назад в масс-старте представитель Беларуси финишировал четвертым, допустив всего два промаха.

В прогнозе на гонку преследования в противостоянии Смольского и Серохвостова мы предлагали ставку на Антона. В этот раз снова рекомендуем заключить пари на белорусского биатлониста. Во многом это связано с последними неудачами Серохвоствоа в масс-стартах и не самой лучшей стрельбой в этой дисциплине.

Наш прогноз – Смольский выше Серохвостова за коэффициент 1.65 в БК Мелбет

Во втором прогнозе на масс-старт предлагаем обратить внимание на еще одно российско-белорусское противостояние между Никитой Поршневым и Степаном Даниловым. Здесь отталкиваемся от тех результатов, которые биатлонисты продемонстрировали в двух предыдущих гонках в Раубичах.

В спринте оба отстреляли на ноль, но Поршнев опередил Данилова на шесть секунд. В преследовании в расстановке сил между биатлонистами ничего не изменилось. Оба допустили по два промаха, причем на заключительном огневом рубеже, и Никита на 19 секунд опередил Степана.

Ощутимой разницы в классе между этими биатлонистами нет. Оба очень неплохо проявляют себя на огневых рубежах. Многое будет решаться на лыжне, где просматривается преимущество у Поршнева.

Наш прогноз: Поршнев выше Данилова за коэффициент 1.65 в БК Пари

Chile Cup 1
Раубичи, Беларусь
1.65Melbet.uaСмольский выше Серохвостова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.65Parimatch.comПоршнев выше Данилова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы