Биатлон. Чемпионат мира. Прогноз на мужскую эстафету в Оберхофе

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на чемпионате мира в Оберхофе (18.02.2023)

На чемпионате мира в Оберхофе 18 февраля пройдет мужская эстафета. Как проявит себя сборная Германии при поддержке болельщиков? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом и выбрать надежные ставки на гонку.

Чемпионат Мира
Место: Оберхоф
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7,5 км

В мужском биатлоне в эстафетах (да и не только) по сезону нет равных норвежцам. Скандинавская команда выиграла все гонки в сезоне и является неоспоримым фаворитом на золотые награды в Оберхофе. В плане борьбы за остальные места на пьедестале стоит обратить внимание на сборную Германии и их возможное противостояние с командой Швеции.

Немецкий квартет стабильно во всех гонках сезона входил в топ-3. Причем в трех из четырех эстафет немцы опережали шведов. Состав сборной Германии наигранный. Во всяком случае, Реес, Кюн и Долль стабильно бежали во всех гонках Единственное, что с четвертым биатлонистом есть проблемы. На эту роль пробовали Штрелова и Цобеля. В итоге, сегодня на домашнем чемпионате мира тренерский штаб сделал ставку на Штрелова, который побежит первым. Отметим, что у этого биатлониста приличные показатели в стрельбе (88,7%). В Оберхофе он ровно и стабильно пробежал три гонки, нигде не провалил выступления.

У сборной Швеции видим двух явных лидеров – Понсилуома и Самуэльссон. При этом оба не отличаются надежной стрельбой. Особенно это касается Мартина, который имеет по сезону всего 74,9% точных выстрелов, а в эстафетах и вовсе ужасные 66,7%. Также нестабильно проявляют себя на огневых рубежах Флеминг и Нелин. При этом эти биатлонисты не отличаются быстрым ходом по лыжне и не будут сегодня иметь преимущества перед немцами.

Считаем, что немецкий квартет опередит шведов в эстафете. Команда Германии более стабильная в плане стрельбы, а эстафета – это далеко не та дисциплина, в которой за счет быстрого хода по лыжне можно компенсировать неудачную стрельбу.

Наш прогноз – Германия выше Швеции за коэффициент 1.68 в БК Леон

Второй прогноз на гонку является во многом продолжением первого. Предлагаем сделать ставку на то, что сборная Германии финиширует в топ-3.

Во-первых, немецкая команда во всех гонках сезона в Кубке мира финишировала неизменно в тройке лучших. Сегодня на их стороне еще и поддержка болельщиков.

В-вторых, сборная Германии имеет сбалансированный состав, где нет откровенно слабых в стрельбе биатлонистов. В эстафетах этот момент очень важен.

В-третьих, среди конкурентов у Германии французы и шведы. Сборную Норвегии мы не учитываем, так как им тяжело составить конкуренцию. По своему составу немецкий квартет минимум не уступает этим соперникам, а скорее, превосходит их в плане стабильности.

Наш прогноз: сборная Германии финиширует в топ-3 за коэффициент 1.75 в БК Пари

World Championship 1
Оберхоф, Германия
1.68LeonГермания выше Швеции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.75Parimatch.comГермания финиширует в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы