Биатлон. Чемпионат мира. Прогноз на женский масс-старт в Оберхофе

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на чемпионате мира в Оберхофе (19.02.2023)

Заключительный комплект наград на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе 19 февраля разыграют женщины в масс-старте. Из нашего прогноза можно узнать, сумеет ли проявить себя с лучшей стороны шведская биатлонистка Линн Перссон. Стоит ли на нее сегодня делать ставку?

Чемпионат Мира
Место: Оберхоф
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12,5 км

У женщин на чемпионате мира в Оберхофе стоит обратить внимание на слабое выступление Эльвиры Эберг. Биатлонистка радовала в Кубке мира, но явно организм не выдержал приличных нагрузок. Тем не менее, букмекеры ведут ее сегодня в противостоянии с Линн Персон в роли фаворита.

Эльвира Эберг в Оберхофе пробежала только смешанную эстафету, спринт и классическую эстафету. Нигде она не блистала. Особенно это касается скорости на лыжне. В смешанной эстафете по скорости на лыжне она на своем этапе уступила Херманн по всем статьям. В спринте Эльвира финишировала 16-й. В эстафете вместе со сборной смогла завоевать бронзу, но при этом на своем этапе по скорости на лыжне была только шестой, уступив далеко не самым сильным соперницам.

По точности стрельбы в масс-стартах по сезону у Эберг видим 90%, но бежала она только одну гонку.

Перссон здорово проводит чемпионат мира. В копилке биатлонистки три медали – бронза в спринте и эстафете, серебро в индивидуальной гонке. На протяжении всего сезона Линн отличается стабильностью. В Оберхофе она не позволила себе ни одного откровенного провала, разве что только в преследовании была 10-й.

Нельзя не отметить, что в спринте в Оберхофе по времени на лыжне Перссон опередила Эльвиру Эберг более чем на 50 секунд. Очевидно, что к чемпионату мира она подошла в отличном тонусе и вполне может сегодня за счет стабильности опередить Эльвиру.

Наш прогноз – Перссон выше Эльвиры Эберг за коэффициент 2.15 в БК Мелбет

Во втором прогнозе тоже рекомендуем ставку на Перссон, точнее, на то, что она сегодня в масс-старте финиширует в топ-6. Как мы отмечали выше, шведская биатлонистка в двух личных гонках в Оберхофе из трех входила в топ-3 и пребывает в отличной форме.

По стрельбу по сезону Перссон имеет солидные 90.8%. В масс-стартах видим тоже высокие 85%. Очевидно, что к чемпионату мира она подвела себя в отличной форме. По скорости на лыжне Линн хороша, в спринте была третьей по времени на лыжне. Однако акцент при выборе ставки делаем на стабильность биатлонистки, которая очень редко позволяет себе откровенные провалы.

Наш прогноз: Перссон финиширует в топ-6 за коэффициент 3.00 в БК Пари

World Championship 1
Оберхоф, Германия
2.15Melbet.uaПерссон выше Эльвиры Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3Parimatch.comПерссон финиширует в топ-6
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня