Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Нове-Место

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Нове-Место (02.03.2023)

Программу седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место 2 марта откроют мужчины спринтерской гонкой. Кто из биатлонистов проявит себя с лучшей стороны и какие выбрать ставки? Предлагаем ознакомиться с прогнозом нашего эксперта.

Кубок Мира
Место: Нове-Место
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

После мирового первенства сезон в Кубке мира по биатлону выходит на финишную прямую. Впереди седьмой этап в Нове-Место. В мужском спринте, в первую очередь, в прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние Фабьена Клода и Йоханнеса Дале.

В общем зачете норвежский биатлонист идет на шестой позиции, а француз только 11-й. В зачете спринтерских гонок Дале тоже выше своего соперника, причем разница довольно существенная – восьмая и 17-я позиция соответственно. Этот не вызывает большого удивления, так как Йоханнес в спринте лучше стреляет (83.3% против 78.3%), а по скорости на лыжне, в целом, по сезону не уступает Фабьену. Отметим, что в четырех из шести спринтерских гонок, где бежали оба биатлониста, Дале опережал Клода.

На прошедшем чемпионате мира в Оберхофе в спринте норвежец финишировал четвертым, а представитель Франции только 16-м. Причем оба допустили по одному промаху. Такой результат заметно говорит в пользу Дале и сегодня.

Рассчитываем, что в Нове-Место в спринте Дале ходом по лыжне минимум не уступит Клоду и при этом высока вероятность, что он точнее отработает на огневых рубежах.

Наш прогноз – Дале выше Фабьена Клода за коэффициент 1.80 в БК Лига Ставок

Во втором прогнозе на предстоящую гонку предлагаем обратить внимание на противостояние Антонина Гигонны и Теро Сеппяля. На наш взгляд, именно в спринте букмекеры прилично недооценивают французского биатлониста.

Спринт – это одна из самых успешных дисциплин у Гигонны. Здесь у него точность стрельбы составляет 88.3%. И это на фоне общего показателя в 80% по сезону. В зачете спринтерских гонок Антонин идет на 18-й позиции, в то время как Сеппяля только 31-й.

Финский биатлонист изредка выдает мощные результаты, но стрельба у него очень слабая – всего 78.8% точных встрелов, а в спринтерских гонках и того хуже – 74%. Даже сверхвысокая скорость на лыжне при такой стрелковой подготовке не спасет.

Соперники вместе бежали четыре спринта в сезоне – везде Гигонна опережал финна. Показательным является недавний чемпионат мира, где француз занял в спринтерской гонке высокое для себя десятое место, а Сеппяля финишировал только 47-м. Причем даже по времени на лыжне преимущество Теро было небольшим – всего четыре секунды.

Думаем, за счет более точной стрельбы Гигонна сегодня финиширует выше Сеппяля. Коэффициент выше 2.00 на француза точно стоит заиграть.

Наш прогноз: Гигонна выше Сеппяля за коэффициент 2.26 в БК Пари

World Cup
Нове-Место, Чехия
1.8PinUp.comДале выше Фабьена Клода
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.26Parimatch.comГигонна выше Сеппяля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы