Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Холменколлене

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Холменколлене (18.03.2023)

В рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене 18 марта пройдет женский спринт. Из нашего прогноза можно узнать, как выступят сегодня Дениз Херрманн-Викк и Эльвира Эберг.

Кубок Мира
Место: Холменколлен
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

Из-за снегопада женский спринт не состоялся в Холменколлене 17 марта и перенесен на субботу 18 марта. На предыдущем этапе Кубка мира в Эстерсунде с лучшей стороны проявила себя Дениз Херрманн-Викк. Немецкая биатлонистка финишировала третьей в индивидуальной гонке. В то же время Эльвира Эберг явно проваливает концовку сезона – организм биатлонистки не выдерживает продолжительных нагрузок, пик формы далеко позади.

В предстоящей спринтерской гонке в Холменколлене, на наш взгляд, Херрманн имеет все шансы финишировать выше шведской биатлонистки. Дениз возглавляет зачет спринтерских гонок и претендует в этой дисциплине на малый хрустальный глобус. Именно в гонках с двумя огневыми рубежами немецкая биатлонистка ощущает себя наиболее комфортно в стрельбе. Здесь у нее очень высокие 90% точных выстрелов. И это при средних 84% по сезону.

Напомним, на чемпионате мира в Оберхофе Херрман завоевала золотую медаль в спринте. А на последнем таком старте в Нове-Место была шестой.

У Эльвиры Эберг пик формы пришелся на первую половину сезона. Дальше последовал спад, проблемы со здоровьем. На чемпионате мира шведская биатлонистка в спринте заняла только 16-е место. В Нове-Место и вовсе она финишировала 63-й. На последнем этапе в Эстерсунде Эльвира ничем не впечатлила – 20-я в индивидуальной гонке и 27-я в масс-старте. Точность стрельбы в спринтерских гонках по сезону у нее составляет 84,3%, что почти на 6% ниже, чем у Херрманн.

По всем основным показателям на данный момент немецкая биатлонистка выглядит сильнее представительницы Швеции. Не ждем в этой паре сенсации и рекомендуем прогноз на фаворита букмекеров. Добавим, что Херрманн объявила о завершении карьере и явно постарается на последнем этапе в Норвегии выступить как можно лучше.

Наш прогноз – Херрманн-Викк выше Эльвиры Эберг за коэффициент 1.57 в БК Винлайн

Еще в одном прогнозе рекомендуем рассмотреть противостояние Лизы Терезы Хаузер и Ванессы Фогт.

В зачете спринтерских гонок Хаузер располагается заметно выше соперницы – пятое место против 17-й позиции у немки. В стрельбе в спринте видим у Лизы Терезы очень высокие 92,9%, в то время как у соперницы 90%. При этом за счет скорости на лыжне представительница Австрии регулярно опережает соперницу. Так, в четырех из пяти последних спринтерских гонок Хаузер финишировала выше Фогт.

На последнем этапе в Эстерсунде Лиза Тереза пробежала только одну гонку и явно будет иметь сегодня больше сил, чем соперница, которая на максимум отработала весь этап в Швеции. Ожидаем в прогнозе, что по итогам гонки Хаузер опередит сегодня свою соперницу.

Наш прогноз: Хаузер выше Фогт за коэффициент 1.85 в БК Пари

World Cup
Холменколлен, Норвегия
1.571win.comХеррманн-Викк выше Эльвиры Эберг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.85Parimatch.comХаузер выше Фогт
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы