«Боруссия» Дортмунд — ПСВ: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд — ПСВ.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов снова сойдутся «Боруссия» Дортмунд и ПСВ. Их первая игра завершилась вничью - 1:1. И, в общем, в той встрече ПСВ атаковал большую часть времени, Дортмунд сдерживал соперника. Можно сказать, что «черно-желтые» качественно не позволили нидерландцам создать большое количество моментов. При этом подопечные Терзича свой момент использовали - Мален забил своей бывшей команде.

Ответная игра для «Боруссии» домашняя. На выходных она обыграла «Вердер» на выезде, играя больше тайма в меньшинстве. Но до удаления Забитцера дортмундцы уже вели в два мяча. И, в общем, играя в равных составах в первом тайме, «Боруссия» имела большое преимущество и по владению, и забила, и реализовала свои шансы. Санчо забил свой первый гол за команду после возвращения. В общем, комфортная игра для «Дортмунда» складывалась потом. Уже после удаления «Вердер» больше держал мяч, больше бил по воротам соперника, но смог забить только один гол. В итоге «черно-желтые» победили.

«Боруссия» борется за топ-4 сейчас, за попадание в Лигу чемпионов. Команда уже приучила нас к тому, что она играет по счету, если он её устраивает. Клуб делает это достаточно регулярно. И, в общем, мы видим, что в 2024 году на дистанции во втором круге «черно-желтые» делают это качественно. Это скучно, это, может быть, не очень приятно смотреть, но это работает у Терзича. И в Эйндховене тренер это показал. Тогда в матче с ПСВ в концовке на поле у «Дортмунда» из 10 полевых игроков восемь были оборонительного плана. Это, в общем, уже типичный тренерский стиль, его работа.

ПСВ в чемпионате одержал победу над «Гоу Эхед Иглс» в гостях – 1:0. Дест забил, вообще, он классный матч провёл. В игре Эйндховен довёл дело до победы, пусть в концовке Обиспо удалился. ПСВ все равно нужный счёт удержал. Клуб лидирует с отрывом в чемпионате - 10 очков от второго места. Чемпионом, скорее всего, станет команда в этом году.

ПСВ полная противоположность Дортмунда. У Петера Боса команда прессингующая, постоянно играющая в атаку смело и открыто. Тренер использует схему 4-3-3, естественно, с акцентом на атаку. Стиль Боса всем известен. Это атакующий стиль и цель этого футбола, чтобы игра зрителю нравилась. Бос тренировал «Дортмунд» недолго и неудачно. Так что он приедет на стадион, который хорошо знает, который когда-то для него был домашним.

Я думаю, что в Дортмунде, вполне вероятно, «Боруссия» начнёт матч все-таки не в режиме контроля и сдерживания, а больше в режиме атаки. Потому что домашняя игра, потому что первый матч завершился вничью 1:1. Да и правила выездного гола не работают уже давно. Поэтому я надеюсь, что мы увидим открытый футбол, пока Дортмунд не получит преимущество в счёте.

ПСВ, естественно, в этот открытый футбол увяжется и будет отвечать. Я, честно говоря, жду все-таки яркой игры. Будем надеяться, что она такой получится. Ну чего ещё ждать от матча «Боруссия» - ПСВ, как не голов. Только если, конечно, «черно-желтые» быстро себе комфортный счёт не организуют.

Я беру в этом матче прогноз «обе забьют и тотал голов в матче больше 2.5» с коэффициентом 1.80 от БК Винлайн

Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
Champions League Final Stage
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
ПСВПСВ
Netherlands
25.04.24
Херенвен0 : 8ПСВ
13.04.24
ПСВ6 : 0Витесс
06.04.24
ПСВ5 : 1АЗ
02.04.24
Эксельсиор0 : 2ПСВ
30.03.24
Неймеген3 : 1ПСВ
1.81win.comобе забьют + тотал больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.13Winlineпобеда «Боруссии» Дортмунд

«Боруссия» Дортмунд и ПСВ встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Интересное противостояние, тяжело тут так легко определить победителя. Жду борьбы все 90 минут.

После ничьей с «Боруссией» (1:1) ПСВ разгромил «Зволле» в чемпионате – 7:1. В остальных встречах клуб был ч...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.13Winlineпобеда «Боруссии» Дортмунд

«Боруссия» Дортмунд сыграет с ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Конечно, просто представителю Бундеслиги сейчас не будет. Но я верю, что дома при своих трибунах они добудут заветную победу.

Не так легко проводит сезон «Боруссия». Клуб уже давно не думает...

Читать полностью

Ещё прогнозы