Остапенко – Блинкова: каковы шансы Анны на финал Люксембурга?

BGL BNP Paribas Luxembourg Open
Люксембург
Анна БлинковаАнна Блинкова
Russian Federation
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 79= 8- 763.0%
30 дней+ 273= 34- 25912.9%

В субботу 19 октября в Люксембурге в одном из полуфиналов сыграют между собой Елена Остапенко и Анна Блинкова. Предлагаем прогноз на победителя матча.

Елена Остапенко – Анна Блинкова. Прогноз на матч WTА Люксембург (19 октября 2019 года)

Анонс матча

Елена Остапенко

В концовке сезона Елена Остапенко словно вспомнила, что когда-то брала титул Ролан Гаррос и являлась пятой ракеткой мира.

После выхода в финал турнира в Линце на прошлой неделе латвийская теннисистка в шаге от второго подряд финала. На этот раз в зале Люксембурга. Непростым получился стартовый матч против молодой американки Макнэлли (7-5, 7-6).

Следом в чем-то повезло в игре Мертенс, так как соперница испытывала проблемы со здоровьем по ходу матча (4-6, 6-2, 6-2).

В четвертьфинале Остапенко разгромила Лоттнер (6-1, 6-1). Явно ощущалось по игре, что удобно было Елене атаковать соперницу, которая сама не обостряла игру, а просто перебрасывала зачастую мяч. Ожидать, что столь же удобно будет играть и против Блинковой, не приходится. Россиянка способна мощно и глубоко пробивать под заднюю линии, при этом отлично чувствует ширину корта и многочисленных «подарков» Елене делать не будет.

Анна Блинкова

Еще в прошлом сезоне Анна Блинкова принимала участие на турнире в Люксембурге. Тогда россиянка преодолела барьер первого круга, но против Гёргес аргументов не нашла (1-6, 4-6).

За прошедший сезон мы наблюдаем существенный прогресс в игре и результатах Анны. Теннисистка на прошлой неделе опробовала зал в Линце, где немного не повезло в игре с Козловой (1-6, 7-6, 6-7). В Люксембурге же Блинкова буквально вихрем прошлась по турнирной сетке.

Сначала россиянка разобралась в двух сетах с уставшей Гауф (6-4, 6-0). Следом никаких проблемы не вызвала у нее манера игры с многочисленными слайсами в исполнении Марии (6-0, 6-1). В четвертьфинале Анна на снятии прошла соотечественницу Гаспарян.

Можно сказать, что повезло с такой турнирной сеткой Блинковой. Однако заметно, что по ходу сезона уже психологически готова россиянка к игре на турнирах WTA. Видим у нее не по годам спокойное поведение на корте. Ничего лишнего, четкое выполнение предматчевых установок. Как таковых слабых мест в игре Анны нет. Именно за счет стабильности она способна будет на успех в игре с Остапенко.

Тренды

  • Теннисистки между собой до этого не встречались.
  • Блинкова прошла до полуфинала без единого отданного сета.

Прогноз и ставки

1.871хСтавкаП2

В линии букмекеров на предстоящий полуфинал видим в роли небольшого фаворита российскую теннисистку. Следует согласиться с этими котировками. На стороне Блинковой более стабильная и надежная игра. Теннисистка способна сыграть предельно мощно, варьирует направления ударов. Без подготовки не рискует.

Также у Анны не столь напряженный график выступлений у нее. В случае затяжного матча может на первый план выйти физическая готовность. Предлагаем прогноз на то, что именно российская теннисистка выйдет в финал турнира в Люксембурге.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
221Выигрыш
33Возврат
155Проигрыш
11.23%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии