«Бавария» — «Шальке»: старт Бундеслиги

1. Bundesliga
«Альянц Арена», (Мюнхен)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

В прошлом сезоне «Бавария» дважды всухую обыграла «Шальке», но окажут ли «горняки» сопротивление 18 сентября – мы подготовили свой прогноз. Чего ждать от команд?

Бавария — Шальке: прогноз на матч Бундеслиги (18 сентября 2020 года)

Анонс матча

Бавария

«Бавария» провела выдающийся прошлый сезон – несмотря на ряд проблем не старте сезона, команда Ханса-Дитера Фликане оставила шансов конкурентам. После карантина мюнхенский клуб был неудержим – ему удалось довольно быстро оставить позади всех претендентов на трон и досрочно выиграть Бундеслигу – дортмундская «Боруссия» отстала на 13 очков.

После победы в чемпионате «Бавария» без проблем выиграла Кубок Германии – в финале ей противостоял «Байер», но «фармацевты» должного сопротивления не оказали, проиграв 2:4 в Берлине.

Следующим этапом для «Баварии» была Лига Чемпионов – сначала чемпион Германии провел ответный матч против «Челси» в родных стенах, разгромив соперника со счетом 4:1 без проблем. После этого мюнхенцы отправились в Португалию, где камня на камне не оставили от «Барселоны» (8:2) в четвертьфинале, затем обыграли в полуфинале «Лион» (3:0).

В финале Лиги Чемпионов «Бавария» со счетом 1:0 обыграла ПСЖ и оформила третий трофей в сезоне, показав убойную результативность.

Что касается приобретений, то главным, безусловно, является покупка Лероя Сане, «Манчестер Сити» получил за игрока 45 миллионов евро. Велика вероятность того, что отправится в Англию Тьяго Алкантара, его переход в «Ливерпуль» уже практически согласован.

Шальке

«Шальке» провалил прошлый сезон – в первом круге команда Давида Вагнера смотрелась неплохо и стабильно брала очки, но вторая часть сезона превратилась в кошмар. Именно благодаря набранным в первом круге баллам «горняки» сумели избежать борьбы за выживание, благо, что «Вердер», «Падерборн» и «Фортуна» стабильно проигрывали на протяжении всего сезона.

В итоге к финишу «Шальке» пришел на 12-й строчке в таблице, опередив оказавшийся в зоне переходных матчей «Вердер» на восемь баллов. Проиграв в последнем туре 0:4 «Фрайбургу», «Шальке» продлил серию без побед во всех турнирах до 17 матчей, но при этом Давиду Вагнеру руководство доверяет, и под его началом клуб войдет в новый сезон.

Что касается реального усиления, то его пока нет – вряд ли 36-летний Ведад Ибишевич реально сможет усилить атакующую линию, скорее, его подписали для ротации.

Тренды

  • В восьми последних матчах «Бавария» обыгрывала «Шальке»
  • Только в одном из четырех последних домашних матчей «Бавария» забивала в ворота «Шальке» менее трех голов
  • «Бавария» имеет победную серию длиной в 21 матч
  • Только в одном из семи последних матчей «Бавария» забивала менее двух голов

Прогноз и ставки

1.771win.comП1+ТБ(3.5)

«Бавария» на очень высоком уровне провела прошлый сезон и наверняка будет ставить перед собой те же задачи в сезоне новом. Очевидно, что сегодня чемпион Германии будет стремиться добыть уверенную победу, форму растерять за месяц он вряд ли сумел, так что у «Шальке» сегодня будет очень много работы в обороне.

Сложно сказать, в каком состоянии «горняки» подходят к старту чемпионата, но очевидным остается тот факт, что на сегодняшний день «Шальке» серьезно уступает сопернику в классе, серьезного усиления не было, так что велика вероятность, что «Бавария» одержит крупную победу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
665Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии