«Интер» – «Шахтер» Донецк: какой прогноз на матч?

Champions League Grp. B
Giuseppe Meazza
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Поединок между «Интером» и донецким «Шахтером» будет одним из центральных в среду 9 декабря в заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов – мы подготовили прогноз.

Интер – Шахтер Донецк. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (9 декабря 2020 года)

Анонс матча

Интер

Важность предстоящего матча для обоих соперников переоценить сложно. Особенно это касается «Интера», которому перед стартом турнира изначально отводилась роль одного из фаворитов. Однако, как показал ход событий в группе, соперники так не считали.

Команда Антонио Конте отвратительно стартовала. Сначала итальянцы не смогли дома обыграть менхенгладбахскую «Боруссию», завершив матч вничью 2:2. При этом отыграться им удалось только в концовке поединка. Затем была нулевая ничья на выезде с «Шахтером» и два поражения от мадридского «Реала». На выезде «Интер» уступил «королевскому клубу» 2:3, а дома проиграл «всухую» 0:2.

Неудивительно, что после таких результатов одной из главных для «неррадзурри» стала игра в минувшем туре против «Боруссии», для которой матч носил не менее важное значение. К чести итальянского клуба, похоронить заранее они себя не дали. Заруба получилась знатная, однако дубль Ромелу Лукаку стал в ней решающим. В итоге победа над «жеребцами» 3:2 значительно повысила шансы подопечных «Интера» на выход из группы.

Ситуация в квартете сложилась следующая. На вершине сейчас находится «Боруссия», у которой восемь очков, однако ей предстоит выезд к «Реалу». Мадридцы идут на третьей позиции. У них семь очков. Вторым идет «Шахтер», набравший, как и испанцы, семь баллов. «Интер» замыкает квартет с пятью очками. В предстоящей встрече миланцам нужно обязательно побеждать и надеяться, что «Боруссия» не сыграет вничью с «Реалом».

Точно не сыграет в матче только Матиас Весино. Имеют повреждения также Николо Барелла, Артуро Видаль, Александар Коларов, Андреа Пинамонти и Раджа Найнгголан. Их участие в матче под вопросом.

Шахтер Донецк

Надо сказать, что «горняки» удивили на групповом этапе многих экспертов. Команду изначально записали в аутсайдеры группы, но, как показала украинская команда, все решается на футбольном поле. К предстоящему поединку подопечные Луиша Каштру подходят на второй позиции в турнирной таблице группы, и выход в плей-офф зависит только от них.

Вариантов развития событий несколько. Самый простой – обыграть «Интер» и не зависеть от параллельного матча. Ничья устроит «горняков» только в случае ничейного результата в Мадриде. Если же «Реал» обыграет «Боруссию», то терять очков никак нельзя. Ну, и в случае поражения в Милане «Шахтер» может остаться вообще без еврокубковой весны.

На выезде в группе «Шахтер» продемонстрировал два абсолютно разных матча. В первом из них «горняки» обыграли на «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:2, а во втором были разгромлены «Боруссией» - 0:4.

Кадровых потерь у «Шахтера» немало. Из-за травм точно не сыграют Виктор Корниенко, Жуниор Мораес и Исмаили. Под вопросом Дентиньо, Сергей Кривцов и Евгений Коноплянка.

Тренды

  • «Интер» выиграл в группе только один из пяти матчей.
  • В четырех из пяти поединков на групповом этапе «Интер» пропускал не меньше двух голов.
  • В четырех из пяти последних матчей «Шахтера» в ЛЧ сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • На выезде в рамках Лиги Чемпионов «Шахтер» проиграл только один из шести предыдущих матчей.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в семи из последних восьми гостевых матчей «горняков» в ЛЧ.

Прогноз и ставки

2.531хСтавкаП1+ОБЗ

«Интер» записали явным фаворитом матча. Хотя «Шахтер» уже доказал, что не считается ни с какими статусами. «Горняки» дважды удивили в поединках с «Реалом», да и против того же «Интера» выстояли дома. Хозява, конечно, будет штурмовать ворота гостей, однако далеко не факт, что «Шахтер» не сможет воспользоваться ошибками обороны «неррадзурри». Предполагаем, что гости смогут избежать разгрома, а сам матч будет результативным.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Coppa Italia
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
91.3%

2 место

Premier League
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
90.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии