«Челси» – «Манчестер Сити»: кто пройдет в финал?

ЧелсиЧелси
England
FA Cup
Wembley
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В первом полуфинальном поединке Кубка Англии 17 апреля «Челси» будет встречаться с «Манчестер Сити» - мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Челси – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Англии (17 апреля 2021 года)

Анонс матча

Челси

Лондонский клуб является одной из лучших команд по выступлению в Кубке Англии. За всю свою историю «Челси» становился обладателем трофея восемь раз. В последний раз стать победителем турнира «пенсионерам» удалось в 2018 году. В целом же по количеству выигранных трофеев у лондонского клуба третий показатель в Англии. Больше «Челси» старейшее футбольное соревнование в мире выигрывали только «Манчестер Юнайтед» (12 раз) и «Арсенал» (14 раз).

Лондонский клуб был близок к тому, чтобы завоевать трофей в минувшем сезоне. «Челси» успешно проделал путь в финал, где уступил со счетом 1:2 «Арсеналу». Текущий розыгрыш пока складывался успешно. Впрочем, и серьезных соперников не было. «Пенсионеры» начали свой поход за трофеем победой над «Моркэмбом» (4:0). Затем поочередно команда Томаса Тухеля выбила из турнира также представителей низших дивизионов Англии – «Лутон» (3:1) и «Барнсли» (1:0), а в четвертьфинале оставила за бортом аутсайдера Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед» (2:0). Кстати, для немецкого специалиста, не так давно появившегося на тренерском мостике лондонцев, Кубок Англии является неплохой возможностью взять первый трофей во главе «Челси».

Текущий сезон пока складывается для «Челси» не так уж и плохо. Накануне «пенсионеры» хотя и проиграли в ответном матче Лиги Чемпионов «Порту», но все же оформили путевку в полуфинал престижного турнира. В Премьер-лиге подопечные Тухеля находятся сейчас на пятом месте, но сохраняют неплохие шансы побороться за один из комплектов медалей первенства. Кстати, в Премьер-лиге «Челси» с Тухелем во главе проиграл всего один из 12 поединков.

Полузащитник Матео Ковачич, скорее всего, пропустит игру из-за травмы. Других кадровых потерь у «пенсионеров» нет.

Манчестер Сити

«Горожане» тоже подходят к противостоянию с «Челси» в отличном настроении. На этой неделе «Манчестер Сити» также оформил себе билет в полуфинал Лиги Чемпионов, обыграв и в ответной встрече на выезде дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

В последнем туре чемпионата Англии  подопечныеХосепа Гвардиолы уступили «Лидсу» (1:2), но это не пошатнуло их позиции в целом. Манкунианцы уверенно обосновались во главе турнирной таблицы Премьер-лиги и уже в ближайших турах могут досрочно оформить себе очередной чемпионский титул. Перевес над «Манчестер Юнайтед» сейчас составляет 11 очков.

Кубок Англии не входит в число приоритетных турниров команды. За всю свою историю «горожане» становились обладателем титула турнира всего шесть раз. Последний раз трофей отправлялся в клубный музей «Манчестер Сити» в 2019 году, однако это лишь второй выигранный Кубок Англии за последние 50 лет. В минувшем розыгрыше трофея «горожане» уступили будущему обладателю «Арсеналу» (0:2) в шаге от финала.

Текущий турнир манкунианцы начали домашней победой над «Бирмингемом» (3:0). Затем поочередно прошли таких представителей низших дивизионов Англии, как «Челтенхэм» и «Суонси», обыграв обоих с одинаковым счетом 3:1, а в четвертьфинале выбили из турнира «Эвертон» (2:0).

Лазарет у «Манчестер Сити» пустует. Серхио Агуэро вполне может появиться на поле в этой встрече.

Тренды

СтавкаИТ Манчестер Сити больше 1.5

В 8 из 10 последних матчей в Кубке Англии «горожане» забивали минимум два гола.

1.90parimatchru

СтавкаТотал меньше 1.5 голов во 2-м тайме

В восьми из десяти последних очных матчей между соперниками во второй половине забивалось не больше одного гола

1.77melbet

СтавкаТочный счет 1:1

В трех последних очных матчах забивали обе команды

6.50winlineru

Прогноз и ставки

2.061win.comПобеда Челси или ничья

Обе команды находятся сейчас в отличной форме, особенно это касается линии обороны. На кону выход в финал, так что мотивации будет не занимать.«Манчестер Сити» считают слишком уж явным фаворитом противостояния, однако, на наш взгляд, «Челси» способен навязать борьбу.

Наш прогноз – победа Челси или ничья за 2.06 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.931win.comТотал меньше 2.5 голов

Вряд ли в этой встрече будет забито много голов. Оборона у обоих соперников редко дает сбои, несмотря на недавние провалы в чемпионате.

Вторая ставка – тотал меньше 2.5 голов за 1.93

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
4.90WinlineПобеда Челси

«Челси» сыграет с «Манчестер Сити» в рамках Кубка Англии в субботу.

«Аристократы» достаточно удачно выступают в еврокубках, пройдя «Порту», несмотря на поражение в ответной игре со счетом 0:1. В четвертьфинале Кубка Англии они без проблем преодолели сопротивление «...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

уверенная ставка

Победа Челси или ничья
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Ставка

уверенная ставка

Тотал меньше 2.5 голов

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.7%

2 место

Premier League
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
94.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии