Тим - Джокович: получится ли у серба в восьмой раз выиграть Австралиан Оупен?

Australian Open ATP
Мельбурн, Австралия
stas-panarin
Автор прогнозаСтас Панарин
Статистика
7 дней+ 27= 4- 201.6%
30 дней+ 132= 15- 827.4%

Новак Джокович в восьмой раз попытается выиграть Австралиан Оупен. В финале 2 февраля сербу будет противостоять Доминик Тим. Каким будет матч? - читайте в нашем прогнозе.

Доминик Тим - Новак Джокович. Прогноз на матч Австралиан Оупен (2 февраля 2020 года)

Анонс матча

Доминик Тим

Тим впервые в карьере сыграет в финале турнира Большого шлема, проходящего не на грунтовом покрытии. В свое время Доминик дважды играл в финале Ролан Гаррос (в обоих случаях уступил Рафаэлю Надалю), теперь он попробует свои силы в финале Австралиан Оупен.

Турнирный путь на текущем Мэйджоре получился довольно непростым для Тима. Во втором круге соревнований австрийский теннисист испытал определенные трудности в матче против Алекса Болта, который вел по сетах 2-1. Однако Тиму все-таки удалось сломить сопротивление неуступчивого австралийца, обыграв того в четвертой и пятой партиях со счетом 6-1 и 6-2 соответственно.

Ну а в четвертьфинале и вовсе Доминику пришлось играть с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Несмотря на четыре проигранные подачи, Тим в игре против именитого испанца продемонстрировал практически идеальный теннис и заслуженно одержал победу в четырех сетах (7-6, 7-6, 4-6, 7-6). 

Полуфинальный матч против Александра Зверева получился непростым для Тима, но он сумел обыграть представителя Германии в четырех партиях со счетом 3-6, 6-4, 7-6, 7-6.

Новак Джокович

Для действующего победителя Австралиан Оупен Джоковича предстоящий финал будет восьмым на кортах Мельбурна. В предыдущих семи сербский теннисист одерживал победы и, наверняка, постарается не испортить статистику и на этот раз.

Новак приехал в Мельбурн после уверенной победы вместе со своей сборной на Кубке ATP. По ходу турнира серб провел шесть поединков, в которых одержал шесть побед. В финальном противостоянии против сборной Испании Джокович одержал победу над Рафаэлем Надалем (6-2, 7-6).

На Австралиан Оупен Новак проиграл всего один сет - случилось это в стартовом поединке против Яна-Леннарда Штруффа (7-6, 6-2, 2-6, 6-1). В последующих матчах Джокович не замечал своих оппонентов, обыгрывая их в трех партиях, включая и полуфинальный поединок против Роджера Федерера (7-6, 6-4, 6-3).

Тренды

  • По личным встречам ведет Джокович со счетом 7-4.
  • Последние две лички остались за Тимом.
  • Джокович ни разу не проигрывал в финале Австралиан Оупен.

Прогноз и ставки

2.02Marathonbet.uaФ1 (+5)

Джокович идет фаворитом у букмекерских контор в предстоящей встрече. Это и неудивительно, поскольку серб сейчас располагается на второй строчке мирового рейтинга и к тому же он семь раз выигрывал Австралиан Оупен за свою карьеру. В плане опыта преимущество, безусловно, будет на стороне Новака.

Но стоить отметить, что Тим сейчас находится в отличной форме. В четвертьфинале соревнований Доминик одержал победу не над кем-нибудь, а над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Причем в некоторых моментах игры Тим превосходил своего именитого оппонента. Так что победу австрийский теннисист одержал более чем заслуженную.

Кроме того, напомним, что две последние личные встречи между Тимом и Джоковичем остались за австрийским теннисистом. Последняя из них прошла на харде - в ноябре прошлого года на групповом этапе Итогового турнира ATP Доминик обыграл серба в трех партиях (6-7, 6-3, 7-6).

Ожидаем, что в предстоящей встрече Тим сумеет справиться с давлением и показать свой лучший теннис, тем самым создав проблемы Джоковичу на корте.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии