«Ирбис» – «Толпар»: дерби двух республик

Ирбис КазаньИрбис Казань
Russian Federation
MHL
ЛДС «Татнефть-Арена» (Казань)
ТолпарТолпар
Russian Federation

20 октября в рамках регулярного чемпионата МХЛ на стадионе «Татнефть Арена» состоится встреча «Ирбис» – «Толпар». Эту игру можно смело назвать мини-зелёным дерби. Во вчерашней игре успех праздновал коллектив из Башкирии, возьмут ли татарстанцы реванш? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Ирбис – Толпар. Прогноз на матч чемпионата МХЛ (20 октября 2020 года)

Анонс матча

Ирбис Казань

«Ирбис»в результате двух поражений подряд потерял лидерство на Востоке, отдав пальму первенства екатеринбургскому «Авто». Случилось это ещё тогда, когда подопечные Артёма Анисимова уступили в очной дуэли прямому конкуренту на своей площадке со счётом 3:4 (за два дня до того в первой игре была победа в серии буллитов – 2:1).

Проблемы в игре с уральцами перенеслись и на вчерашний матч, в котором упорная борьба была только в первой двадцатиминутке. Во втором периоде перевес гостей достиг двух шайб, а в середине третьей «Толпар» установил окончательные цифры на табло – 1:4. Сегодня необходимо брать реванш, в противном случае противник подберется на расстояние одного-двух очков.

Толпар

«Толпар»сумел преодолеть с честью все сложности, связанные с коронавирусом, причём на турнирном положении это не слишком сказалось. Да, по потерянным очкам уфимцы находятся за пределами кубковой восьмёрки, но этот мнимое преимущество настолько относительно, что на нём даже внимание не стоит заострять.

Лучше смотреть на то, как играет «Толпар». Команда Игоря Гришина в нынешнем сезоне провалила только один матч против «Мамонтов Югры» (0:5), но и его можно вынести за скобки, учитывая все метаморфозы, связанные с составом. Куда важнее то, что удалось обыграть двух крепких соперников: сначала «Чайку» (3:0), взяв у неё убедительный реванш, а затем и «Ирбис» во вчерашнем противостоянии. Выиграть у одного сильного соперника два раза подряд – задача тяжелая. Тем интереснее будет посмотреть на «Толпар» во вторник.

Тренды

  • В топ-10 лучших бомбардиров входит только один хоккеист в составе двух команд. Это нападающий «Ирбиса» Эмиль Галиаскаров, на его счету восемнадцать (9+9) очков в десяти матчах;
  • «Толпар» имеет большее количество побед в Казани, чем «Ирбис» – семь против шести.

Прогноз и ставки

1.661win.comТБ4.5

Дерби скучными бывают редко, особенно если речь идёт о молодежном хоккее. Молодые хоккеисты уже здесь приобретают понимание того, что такое противостояние Уфы и Казани, ведь некоторым парням в будущем принимать участие в такой игре в КХЛ. Плюс ко всему хозяева очень захотят взять реванш у своих сверстников, но проблемы в обороне могут им помешать в достижении цели. Но с точки результативности это только на руку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.26ПариП1 в матче

Уфимцы приятно удивили в первом матче, показав достаточно конструктивную игру и хорошую реализацию моментов. Ожидал намного большего от нападающих «Ирбиса», учитывая то, что казанцы обычно много забивают, но никак не одну заброшенную шайбу.

Судя по развитию событий в м...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.64WinlineП2 в матче

Первая в нынешнем чемпионате серия молодежного Зеленого дерби состоялась в понедельник и завершилась уверенной победой гостей (4:1). Можно констатировать, ⎌что эпидемия коронавируса, поразившая «Салават Юлаев», по итогу пошла на пользу командам его системы. Молодые игроки пол...

Читать полностью

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Europa League Final Stage
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.2%

2 место

Europa League Final Stage
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
84.6%

3 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 22:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
82.9%

Статистика прогнозов на хоккей

logo
219Прогнозов
109Выигрыш
7Возврат
103Проигрыш
0.9%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии